Rupprecht Geiger - 583/69 - image-1

Lot 145 D

Rupprecht Geiger - 583/69

Auction 890 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 28.000 € - 30.000 €
Result: 38.080 € (incl. premium)

Acryl auf Leinwand 95 x 80 cm, unter Glas gerahmt. Rückseitig auf dem Keilrahmen mit schwarzem Stift signiert Geiger und mit der Werknummer 583/69 versehen.

Dornacher 559

Dornacher/Geiger 559

Provenance

Privatsammlung, Norddeutschland