Antonius Höckelmann - Ohne Titel (Frauenköpfe) - image-1

Lot 188 D

Antonius Höckelmann - Ohne Titel (Frauenköpfe)

Auction 890 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 7.000 € - 7.500 €
Result: 7.140 € (incl. premium)

Antonius Höckelmann

Ohne Titel (Frauenköpfe)
1985

Folge von 9 Zeichnungen (Tusche, Kolhe und weißes Gouache) auf schwerem Velin 100 x 70, davon 7 einzeln unter Glas gerahmt.. Jeweils in Tusche bzw. Kohlbe signiert Antonius Hoeckelmann und datiert 85 oder 1985). - - Die gerahjmten Zeichnungen jeweils rückseitig mit Klebestreifen an das Passepartout, die Rändern stellenweise mit Klebstoffresten.