Oskar Holweck - B/VIII. B/IX - image-1

Lot 199 D

Oskar Holweck - B/VIII. B/IX

Auction 890 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.000 €
Result: 1.904 € (incl. premium)

Oskar Holweck

B/VIII. B/IX
1960. 1961

2 Reißreliefs aus Karton. 70 x 70 cm und 69,5 x 69,5 cm. Jeweils rückseitig am unteren Rand auf dem Unterlagenkarton signiert, datiert und betitelt

Provenance

Galerie Gmurzynska, Köln (eine Arbeit mit rückseitigem Aufkleber)