Imi Knoebel - Ohne Titel

Imi Knoebel - Ohne Titel - image-1

Imi Knoebel

1970/1971-1974

Fotoarbeit: 54 schwarz/weiße Fotos, Gelatinsilberabzüge, in sechs Reihen mit je neuen Fotos.jeweils 30,5 x 30,5 cm. Je 30,5 x 30,5 cm. Das ertse Foto einer Reihe rückseitig mit Bleistift signiert und datiert 70/71. Einer von 17 Exemplaren. Edition der Galerie Heine - Teils mit kleineren Folten und Entwicklungsflecken, ein Foto mit einem Kratzer.

Provenance

Galerie Sabine Knust, München

Lot 229 R

6.000 €