Richard Lindner - Ohne Titel - image-1

Lot 255 D

Richard Lindner - Ohne Titel

Auction 890 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 3.000 €
Result: 5.950 € (incl. premium)

Richard Lindner

1975

Mit einem Text von Eugène und 10 Farblithographien von Lindner auf Arches-Velin um 72 x 52 cm.. Jeweils signiert. Exemplar 105/125. Jeweils in Umschlag mit Titelauf - - 7 Blatt gebräunt und mit sehr schmalem Lichtrand.