Markus Lüpertz - Der Hirte - image-1

Lot 266 D

Markus Lüpertz - Der Hirte

Auction 890 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 7.000 €
Result: 7.735 € (incl. premium)

Original-Farbholzschnitt auf festem Papier 200 x 165 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit schwarzer Farbe monogrammiert. Einer von 10 in unterschiedlichen, dick aufgetragenen Farben gedruckten Abzügen. Edition Maximilian Verlag - Sabine Knust, München.
Hofmaier 309

309