Adolf Luther - Hohlspiegelobjekt

Adolf Luther - Hohlspiegelobjekt - image-1

Adolf Luther

Hohlspiegelobjekt
1985

Spiegelobjekt, Holz, Plexiglas. 76,7 x 76,7 x 10,5 cm. rückseitig mit schwarzem Filzstift signiert und datiert Luther 85

Provenance

ehem. Sammlung Raab Karcher AG, Essen

Literature

Sammlung Raab Karcher, Avantgarde und Gegenwart, Essen 1998, S. 65 mit Farbabb.

Lot 275 D

5.000 €

5.950 €