Adolf Luther - Hohlspiegelobjekt - image-1

Lot 275 D

Adolf Luther - Hohlspiegelobjekt

Auction 890 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 5.000 €
Result: 5.950 € (incl. premium)

Adolf Luther

Hohlspiegelobjekt
1985

Spiegelobjekt, Holz, Plexiglas. 76,7 x 76,7 x 10,5 cm. rückseitig mit schwarzem Filzstift signiert und datiert Luther 85

Provenance

ehem. Sammlung Raab Karcher AG, Essen

Literature

Sammlung Raab Karcher, Avantgarde und Gegenwart, Essen 1998, S. 65 mit Farbabb.