Heinz Mack - Kleines Diptychon I und II - image-1
Heinz Mack - Kleines Diptychon I und II - image-2
Heinz Mack - Kleines Diptychon I und II - image-1Heinz Mack - Kleines Diptychon I und II - image-2

Lot 284 D

Heinz Mack - Kleines Diptychon I und II

Auction 890 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.500 € - 3.000 €
Result: 3.094 € (incl. premium)

Heinz Mack

Kleines Diptychon I und II
1993

Acryl auf Leinwand. Je 40 x 30 cm. Rückseitig in schwarz auf der Leinwand und in rot auf dem Keilrahmen signiert und datiert mack 93

B 110

Provenance

ehem. Sammlung Raab Karcher AG, Essen

Exhibitions

Düsseldorf 1993 (Galerie Schoeller), Mack. Neue Arbeiten 1992-93, S. 99 mit Farbabb.