Georges Mathieu - Ohne Titel (Weiß-gelbe Komposition) - image-1

Lot 301 R

Georges Mathieu - Ohne Titel (Weiß-gelbe Komposition)

Auction 890 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 6.000 €
Result: 11.900 € (incl. premium)

Öl auf schwarzem Tonpapier 50 x 65 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit schwarzem Kugelschreiber signiert und datiert Mathieu 55 sowie mit einer Widmung versehen. - Vornehmlich an den seitlichen Rändern mit leichten Knicken und am rechten Rand mit winzigem unauffälligen Loch im Papier.

Provenance

Galerie Semiha Huber, Zürich (mit rückseitigem Etikett); Privatsammlung, Schweiz