Ernst Wilhelm Nay - Farbaquatinta 1963 - 1 (NOR) - image-1

Lot 326 Dα

Ernst Wilhelm Nay - Farbaquatinta 1963 - 1 (NOR)

Auction 830 - overview Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 1.888 € (incl. premium)

Original-Farbradierung auf Velin 17,3 x 14,3 cm (32 x 25 cm), unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und numeriert. Exemplar 84/150. - Etwas gebräunt, der Rand rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen. Edition Overbeck-Gesellschaft, Lübeck.
Gabler 68

68