Hermann Nitsch - Ohne Titel

Hermann Nitsch - Ohne Titel - image-1

Hermann Nitsch

1989

Acryl, Blut auf schwerer, weiß grundierter Sackjute. 105 x 80,5 cm. rückseitig auf Keilrahmen und Jute signiert und datiert hermann nitsch 1989

Provenance

Galerie Kremer, Gelsenkirchen; ehem. Sammlung Raab Karcher AG, Essen

Lot 334 D

8.000 €

10.710 €