Nam June Paik - Nightwatchman - image-1

Lot 339 D

Nam June Paik - Nightwatchman

Auction 890 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 3.000 € - 3.500 €
Result: 3.570 € (incl. premium)

Schwarz-weiß-Sony-Fernseher integriert in roter Petroleumlampe, Höhe 32 cm. Unten rechts in Schwarz signiert und datiert Paik '95. Eines von 20 Exemplaren. - Das Kabel fehlt.