Nam June Paik - Nightwatchman - image-1

Lot 339 D

Nam June Paik - Nightwatchman

Auction 890 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 3.000 € - 3.500 €
Result: 3.570 € (incl. premium)

Nam June Paik

Nightwatchman
1995

Schwarz-weiß Sony-Fernseher integriert in rote Petroleumlampe. Höhe 32 cm. Unten rechts signiert und datiert Paik '95 Edition 20