Joseph Beuys - Joseph Beuys. Charles Wilp. Sandzeichnungen

No image

Joseph Beuys

Joseph Beuys. Charles Wilp. Sandzeichnungen
1978

Mit 18 Offsetdrucken nach Photos auf glattem Papier um 49,5 x 69,5 cm bzw. 69,5 x 49,5 cm sowie einem Reagenzglas mit Korallensand in Pappschachtel 21 x 8 x 4,8 cm. 7 Blatt von Wilp signiert, 11 Blatt von Beuys signiert, datiert 1974 und mit dem Stempel ". 98/250 Edition Fey Verlag, Stuttgart

List of works

Schellmann 272-283

Lot 38 D

1.500 €

1.428 €