Gerhard Richter - Ohne Titel - image-1

Lot 413 D

Gerhard Richter - Ohne Titel

Auction 890 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 15.000 € - 18.000 €
Result: 30.940 € (incl. premium)

Gerhard Richter

1999

Öl auf Karton. 10,5 x 14,6 cm. rückseitig signiert

Entstanden im Rahmen "10,5 x 14,8 = NEUNUNDNEUNZIG Künstler, Fotografen, Designer, Prominente gestalten Unikate im Postkarten-Format zugunsten von Heartbreaker, dem Förderkreis der AIDS-Hilfe Düsseldorf e.V.