Gerhard Richter - Vermalung (braun) - image-1

Lot 414 D

Gerhard Richter - Vermalung (braun)

Auction 890 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 10.000 €
Result: 10.710 € (incl. premium)

Gerhard Richter

Vermalung (braun)
1972

Öl auf Leinwand. 27 x 40 cm. Rückseitig mit schwarzem Filzstift auf der Leinwand signiert und datiert Richter, 72 sowie mit rotem Filzstift nummeriert 4

Thill 325. Elger 325