Norbert Bisky - Das jüngste Gericht - Couchversion - image-1

Lot 44 D

Norbert Bisky - Das jüngste Gericht - Couchversion

Auction 890 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 5.800 €
Result: 9.520 € (incl. premium)

Öl auf Leinwand, Durchmesser 60 cm, auf Keilrahmen aufgezogen. Rückseitig auf der Leinwand mit schwarzem Filzschreiber signiert, datiert und betitelt Bisky 2003 "DAS JÜNGSTE GERICHT - COUCHVERSION".

Provenance

Privatbesitz, Rheinland