Walter Stöhrer - Ohne Titel - image-1

Lot 479 D

Walter Stöhrer - Ohne Titel

Auction 890 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 4.000 € - 5.000 €
Result: 5.950 € (incl. premium)

Gouache, Goldfarbe, Ölkreide und Graphit über Original-Radierung auf Bütten-Karton 76,5 x 53,5 cm, unter Glas gerahmt. Unten signiert und datiert 17.4.78 W. Stöhrer. Rückseitig mit Richtungspfeil- und angaben sowie mit Adresstempel versehen.