Walter Stöhrer - Adamis - image-1

Lot 482 R

Walter Stöhrer - Adamis

Auction 890 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.500 € - 3.000 €
Result: 2.380 € (incl. premium)

Acryl, Gouache, Farbkreide, Tusche und Graphit auf festem Bütten 75,5 x 56 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert W. Stöhrer. Rückseitig mit rotem Kugelschreiber signiert, datiert und betitelt Campus 27.9.98 "Adamis" W. Stöhrer sowie mit einer Widmung versehen. - Mit minimalen Atelierspuren.