Günther Uecker - Feld - image-1

Lot 519 D

Günther Uecker - Feld

Auction 890 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 38.000 € - 40.000 €
Result: 53.550 € (incl. premium)

Günther Uecker

Feld
1987

Nagelrelief. 90 x 90 x 10 cm. Rückseitig mit schwarzer Farbe signiert, datiert, betitelt sowie mit Richtungspfeil versehen Uecker '87 Feld

Provenance

Galerie Annely Juda, New York ( mit rückseitigem Aufkleber); Privatbesitz, Rheinland