Günther Uecker und Y. Fongi - Ohne Titel - image-1

Lot 523 D

Günther Uecker und Y. Fongi - Ohne Titel

Auction 890 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 1.666 € (incl. premium)

Nagelung über gebrannter Keramik 11 x 32 x 16 cm. Auf der Unterseite auf dem montierten Etikett von beiden Künstlern signiert Uecker Fongi sowie daneben von Fongi signiert, datiert, numeriert und beschriftet Fongi Probe 71. Exemplar I/V. Eines von 5 Probeexemplaren außerhalb der Auflage von 33 Exemplaren.