Rolf Cavael - 54/187

Rolf Cavael - 54/187 - image-1

Rolf Cavael

54/187
1954

Öl auf Papier. 65 x 50,5 cm. monogrammiert

Provenance

Galerie Kremer, Gelsenkirchen (1991); ehem. Sammlung Raab Karcher AG, Essen

Literature

Sammlung Raab Karcher, Avantgarde und Gegenwart, Essen 1998, S. 89 mit Farbabb.

Lot 70 D

2.000 €

6.545 €