Eduardo Chillida - Leku II - image-1

Lot 76 R

Eduardo Chillida - Leku II

Auction 890 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 5.000 €
Result: 6.664 € (incl. premium)

Eduardo Chillida

Leku II
1969

Original-Radierung (Aquatinta) auf gelblichem Arches-Velin 73,7 x 104,3 cm. Signiert und numeriert. Exemplar 32/50. Maeght Éditeur, Paris. - - Schwach gebräunt, mit Druckfarbe (?) in den seitlichen Rändern und einem Feuchtigkeitsspur in der unteren linken Ecke.

69026