Paul Baum - Straße von Willingshausen nach Neustadt

Paul Baum - Straße von Willingshausen nach Neustadt - image-1

Paul Baum

Straße von Willingshausen nach Neustadt
1916

Aquarell über Bleistiftvorzeichnung 28,6 x 38 cm, auf Karton aufgezogen, Unten rechts mi Bleistift, darüber violett mit Aquarellfarbe signiert Baum. - Im Passepartout-Ausschnitt minimal gebräunt und mit Lichtrand; die Rückseite des Unterlgekartons ist leicht stockfleckig.

evtl. W. Hitzeroth Aquarelle Vx 7 v ? (Autor am 8

Certificate

W. Hitzeroth hat die Echtheit nach Photographien bestätigt.

Lot 623 D

3.000 €

4.998 €