Sándor (Alexander) Bortnyik - Komposition mit Figuren und Pferden - image-1

Lot 634 D

Sándor (Alexander) Bortnyik - Komposition mit Figuren und Pferden

Auction 891 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 5.000 € - 6.000 €
Result: 8.925 € (incl. premium)

Sándor (Alexander) Bortnyik

Komposition mit Figuren und Pferden
1919

Tusche und Aquarell 27 x 38,7 cm signiert - Mit Erhaltungsmängeln. Rückseitig umlaufend in Passepartout montiert.

Provenance

ehemals Ivan Hevesi