Lyonel Feininger - Treptow (Der Hof des Herrensitzes, mit Wagen und Sonnenuntergang oder Vollmond) - image-1

Lot 699 R

Lyonel Feininger - Treptow (Der Hof des Herrensitzes, mit Wagen und Sonnenuntergang oder Vollmond)

Auction 891 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 1.800 € - 2.000 €
Result: 3.332 € (incl. premium)

Lyonel Feininger

Treptow (Der Hof des Herrensitzes, mit Wagen und Sonnenuntergang oder Vollmond)
1925

Schwarze Kreidezeichnung 13,9 x 22 cm unten links in Bleistift datiert und bezeichnet 12 8 25 TREPTOW

Provenance

Aus dem Nachlaß des Künstlers (Archiv-Nr. B 340)