Lyonel Feininger - Vom Wind verwehte Wolken über der hügeligen Landschaft von Connecticut - image-1

Lot 704 R

Lyonel Feininger - Vom Wind verwehte Wolken über der hügeligen Landschaft von Connecticut

Auction 891 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 2.000 € - 2.500 €
Result: 4.284 € (incl. premium)

Lyonel Feininger

Vom Wind verwehte Wolken über der hügeligen Landschaft von Connecticut
1941

Farbkreidezeichnung 12,5 x 20,4 cm Oben links datiert und signiert 6. X. 41 Feininger

Provenance

Aus dem Nachlass des Künstlers (Archiv-Nr. B 543)