Adolf Fleischmann - Ohne Titel (Komposition 90)

Adolf Fleischmann

Ohne Titel (Komposition 90)
1956

Öl auf Leinwand 61 x 51 cm Unten rechts signiert

Provenance

ehemals süddeutsche Privatsammlung

Exhibitions

New York 1957 (Rose Fried Gallery), Adolf Fleischmann; Saarbrücken 1987 (Moderne Galerie des Saarland-Museums), Adolf Fleischmann (1892-1968). Retrospektive, S. 106 mit ganzseitiger Abb.

Lot 707 D

12.000 €

32.130 €