Erich Heckel - Landschaft mit Olivenbäumen - image-1
Erich Heckel - Landschaft mit Olivenbäumen - image-2
Erich Heckel - Landschaft mit Olivenbäumen - image-1Erich Heckel - Landschaft mit Olivenbäumen - image-2

Lot 727 D

Erich Heckel - Landschaft mit Olivenbäumen

Auction 891 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 8.000 €
Result: 8.330 € (incl. premium)

Erich Heckel

Landschaft mit Olivenbäumen
1929

Aquarell über Bleistift 54,6/55,6 x 68,8/69,2 cm signiert - Der Bogen leicht unregelmäßig geschnitten

Provenance

Vom Künstler direkt erworben; Privatsammlung Frankreich