Erich Heckel - Stehendes Mädchen am Strand - image-1

Lot 730 D

Erich Heckel - Stehendes Mädchen am Strand

Auction 891 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 1.500 € - 2.000 €
Result: 1.904 € (incl. premium)

Erich Heckel

Stehendes Mädchen am Strand
1919

Original-Radierung (Kaltnadel) auf Velin 23,5 x 17,5 cm (42,7 x 33,2 cm) Signiert, datiert und betitelt Akte am Strand. - - Faltig, vor allem im Rand, und mit zwei hinterlegten Einrissen in den seitlichen Rändern.

Dube 141 I (von II)

Provenance

Galerie Onnasch