Erich Heckel - Der Zeichner - image-1

Lot 732 D

Erich Heckel - Der Zeichner

Auction 891 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 1.785 € (incl. premium)

Erich Heckel

Der Zeichner
1948

Original-Holzschnitt auf Japan 30 x 24,5 cm (45,5 x 35 cm) Signiert, datiert und bezeichnet - Der Zeichner -. - - Leicht stockfleckig.

385