Hans-Siebert von Heister - Ekstatische Figuren VIII (Körper) - image-1

Lot 733 D

Hans-Siebert von Heister - Ekstatische Figuren VIII (Körper)

Auction 891 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 8.000 € - 12.000 €
Result: 8.330 € (incl. premium)

Hans-Siebert von Heister

Ekstatische Figuren VIII (Körper)
1919/1920

Öl auf Leinwand 89,4 x 59,5 cm signiert

Provenance

Galerie Pabst, München; Privatbesitz Frankreich

Exhibitions

München 1985 (Galerie Pabst), Hans-Siebert von Heister, Ein Maler der 'Novembergruppe', Kat. Nr. 3 mit Farbabb. ("Körper")