Wassily Kandinsky - Kleine Welten V

Wassily Kandinsky

Kleine Welten V
1922

Original-Farbholzschnitt auf Velin 27,5 x 33,4 cm (33 x 27,9 cm) Signiert Einer von 200 Abzügen aif diesem Papier aus einer Gesamtauflage von 230 Drucken. Aus der Mappe mit 12 Graphiken. Propyläen Verlag, Berlin

List of works

Roethel 168

Lot 751 D

6.000 € - 8.000 €

7.140 €