Oskar Laske - Badehaus - image-1

Lot 777 D

Oskar Laske - Badehaus

Auction 891 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 2.500 €
Result: 4.046 € (incl. premium)

Oskar Laske

Badehaus
1916

Aquarell und Gouache über Bleistiftvorzeichnung 30,6 x 45,8 cm (Passepartout-Ausschnitt), Unten rechts graublau signiert, bezeichnet und datiert O. Laske Weltkrieg. 1916 Serbien.