Fernand Léger - Les deux tournesols - image-1

Lot 786 D

Fernand Léger - Les deux tournesols

Auction 891 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 1.785 € (incl. premium)

Fernand Léger

Les deux tournesols
1954

Original-Farblithographie auf Arches-Velin 47,5 x 38,5 cm (65,5 x 50,5 cm) Unten rechts mit Tinte signiert (verblaßt, wie immer) Exemplar 52/75. Galerie Louise Leiris, Paris. - - Gebräunt, vor allem im Passepartoutausschnitt und an den Kanten.

135 Saphire