Frans Masereel - Fille à la fenêtre - reflets jaunes (Esquisse) - image-1

Lot 819 D

Frans Masereel - Fille à la fenêtre - reflets jaunes (Esquisse)

Auction 891 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 2.500 € - 3.000 €
Result: 3.570 € (incl. premium)

Frans Masereel

Fille à la fenêtre - reflets jaunes (Esquisse)
1953

Öl auf Hartfaser 24 x 32,1 cm monogrammiert

Vorms 818

Provenance

Kunsthandel Antwerpen; deutscher Privatbesitz