Otto Modersohn - Märzsturm (Schneeschmelze)

Otto Modersohn

Märzsturm (Schneeschmelze)
1933

Öl auf Leinwand, doppelseitig bemalt 50,8 x 70,5 cm Unten rechts mit schwarzer Farbe signiert und datiert O Modersohn 33

Provenance

Elsbeth Modersohn (rückseitig auf dem Keilrahmen bezeichnet); Paula Becker-Modersohn-Haus, Bremen (1964); bergische Privatsammlung

Lot 846 D

15.000 € - 20.000 €

36.890 €