Auction 891, , 02.06.2006, 00:00, Cologne Lot 847

Otto Modersohn, Nächtliche Dorflandschaft

Otto Modersohn, Nächtliche Dorflandschaft, 1941, Auction 891 Lot 847

Öl auf Presspappe 44 x 62 cm, gerahmt. Unten rechts mit blauer Farbe signiert und datiert O Modersohn 41. - Mit wenigen unauffälligen älteren Retuschen, fachmännisch restauriert und die Oberfläche gereinigt.

Provenance

Westfälische Privatsammlung