Ernst Mollenhauer - Dorf (Keitum) - image-1

Lot 853 D

Ernst Mollenhauer - Dorf (Keitum)

Auction 891 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 3.500 €
Result: 6.902 € (incl. premium)

Ernst Mollenhauer

Dorf (Keitum)
1961

Öl auf Papier 24 x 31,5 cm signiert

Provenance

Vom Vorbesitzer beim Künstler erworben; seitdem in Familienbesitz