Gabriele Münter - Blumenstrauß in grüner Vase

Gabriele Münter - Blumenstrauß in grüner Vase - image-1

Gabriele Münter

Blumenstrauß in grüner Vase
1955

Öl 43 x 57,3 cm monogrammiert - Am linken und unteren Rand sehr leicht gebräunt

Eingetragen im Arbeitsheft als "BB 47, Mi 5.X. vm

Certificate

Der Eintrag in Gabriele Münters Arbeitsheften lautet "BB 47, Mi 5.X. Vase grün, 1/1 Blatt, Motiv BB 30".

Provenance

Nachlaß Gabriele Münter; Galerie Thomas, München

Lot 868 D

18.000 € - 20.000 €

24.990 €