Otto Pankok - Erschrockener Hahn. Hahn und Huhn. Hähne und Hühner. Beim Reinigen der Federn - image-1

Lot 880 D

Otto Pankok - Erschrockener Hahn. Hahn und Huhn. Hähne und Hühner. Beim Reinigen der Federn

Auction 891 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 2.000 €
Result: 1.785 € (incl. premium)

Otto Pankok

Erschrockener Hahn. Hahn und Huhn. Hähne und Hühner. Beim Reinigen der Federn
1960

4 Original-Holzschnitte auf verschiedenen Papieren um 63 x 40 cm bis zu 65 x 45 cm (69,8 x 47,3 cm bis zu 72,7 x 52,8 cm) Jeweils signiert. - -

612, 614, 616 und 619