Pablo Picasso - Peintre chauve devant son chevalet - image-1

Lot 889 D

Pablo Picasso - Peintre chauve devant son chevalet

Auction 891 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 5.000 € - 6.000 €
Result: 4.760 € (incl. premium)

Pablo Picasso

Peintre chauve devant son chevalet
1927

Blatt VI der Folge zu Balzac, Le Chef-d'oeuvre inconnue Original-Radierung 19,6 x 27,8 cm (37,3 x 37,7 cm) Signiert und numeriert. Exemplar 99/99 der separaten Auflage. Blatt 6 der Folge von 13 Radirungen: Honoré de Balzac, Le Chef-d'oeuvre inconnu - - Etwas gebräunt und mit Lichtrand, der untere linke Rand mit zwei kleinen Einrissen.

128, 2 a BA. Bloch 87