Auction 891, , 02.06.2006, 00:00, Cologne Lot 897

Pablo Picasso, Centaure dansant, fond noir

Pablo Picasso, Centaure dansant, fond noir, 1948, Auktion 891 Moderne Kunst, Lot 897

Original-Lithographie auf Arches-Velin 48,2 x 65,7 cm (50 x 75,7 cm). Signiert. Exemplar 45/50. - Schwach gebräunt, rückseitig mit dünnen Stellen in den oberen Ecken.

Mourlot 121; Bloch 573