Auction 891, , 02.06.2006, 00:00, Cologne Lot 904

Pablo Picasso, Jacqueline aux cheveux flous, en buste

Pablo Picasso, Jacqueline aux cheveux flous, en buste, 1962, Auktion 891 Moderne Kunst, Lot 904

Original-Linolschnitt auf Arches-Velin 35,1 x 27,1 cm (63 x 44,5 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 42/50. Galerie Louise Leiris, Paris. - Mit leichtem Lichtrand und einem restaurierten Einriß im breiten Unterrand, der Rand stellenweise fleckig.

Baer 1295 B/a; Bloch 1091