Gustav Wiethüchter - Landschaft im Bergischen - image-1

Lot 976 D

Gustav Wiethüchter - Landschaft im Bergischen

Auction 891 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 8.000 €
Result: 7.140 € (incl. premium)

Gustav Wiethüchter

Landschaft im Bergischen
1919

Öl auf Karton 51,6 x 66 cm, Unten rechts dunkelrot signiert und datiert Wiethüchter - 19 -. - - Der Malkarton am Rand leicht gewölbt.