Franz Seraph von Lenbach - BILDNIS DES REICHSKANZLERS OTTO FÜRST VON BISMARCK.

Franz Seraph von Lenbach - BILDNIS DES REICHSKANZLERS OTTO FÜRST VON BISMARCK. - image-1

Signiert und datiert unten rechts: F. v. Lenbach 1882.
Farbkreiden auf Papier (unter Glas gerahmt). H 54; B 44 cm.

Provenance

Aus dem Besitz eines deutschen Fürstenhauses.

Lot 1427 Dα

6.000 €

7.735 €