Franz Seraph von Lenbach - BILDNIS DES REICHSKANZLERS OTTO FÜRST VON BISMARCK. - image-1

Lot 1427 Dα

Franz Seraph von Lenbach - BILDNIS DES REICHSKANZLERS OTTO FÜRST VON BISMARCK.

Auction 895 - overview Köln
18.11.2006, 10:30 - Alte Kunst
Estimate: 6.000 €
Result: 7.735 € (incl. premium)

Signiert und datiert unten rechts: F. v. Lenbach 1882.
Farbkreiden auf Papier (unter Glas gerahmt). H 54; B 44 cm.

Provenance

Aus dem Besitz eines deutschen Fürstenhauses.