Hermann Hesse - Tessiner Landschaft (Haus vor Berglandschaft)

Hermann Hesse - Tessiner Landschaft (Haus vor Berglandschaft) - image-1

Hermann Hesse

Tessiner Landschaft (Haus vor Berglandschaft)
1920

Aquarell über Bleistiftvorzeichnung 16,1 x 21,9 cm, auf Karton aufgezogen und Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert Hesse 1929.

Lot 155 D

8.000 € - 12.000 €

9.520 €