Hermann Hesse - Tessiner Landschaft (Haus vor Berglandschaft) - image-1

Lot 155 D

Hermann Hesse - Tessiner Landschaft (Haus vor Berglandschaft)

Auction 896 - overview Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Estimate: 8.000 € - 12.000 €
Result: 9.520 € (incl. premium)

Hermann Hesse

Tessiner Landschaft (Haus vor Berglandschaft)
1920

Aquarell über Bleistiftvorzeichnung 16,1 x 21,9 cm, auf Karton aufgezogen und Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert Hesse 1929.