Paul Kleinschmidt - Dame beim Arzt I - image-1

Lot 200 D

Paul Kleinschmidt - Dame beim Arzt I

Auction 896 - overview Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Estimate: 30.000 € - 35.000 €
Result: 35.700 € (incl. premium)

Paul Kleinschmidt

Dame beim Arzt I
1948

Öl auf Leinwand 116 x 73,2 cm signiert - In der oberen Bildpartie mit 3 kleineren unauffälligen Farbausbrüchen

gibt Hedderich bekannt