Max Liebermann - Polospiel (Jenisch-Park in Klein Flottbeck) - image-1

Lot 231 R

Max Liebermann - Polospiel (Jenisch-Park in Klein Flottbeck)

Auction 896 - overview Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 3.213 € (incl. premium)

Max Liebermann

Polospiel (Jenisch-Park in Klein Flottbeck)
1907

Original-Radierung (Ätzung und Kaltnadel) 12,1 x 21,1 cm auf Bütten (Rahmen-Ausschnitt 18 x 26,7 cm). Signiert.

68 III B Schiefler