Frans Masereel - Sur la Plage - image-1

Lot 258 D

Frans Masereel - Sur la Plage

Auction 896 - overview Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Estimate: 3.000 €
Result: 6.545 € (incl. premium)

Frans Masereel

Sur la Plage
1949

Öl auf Holu 46 x 55,2 cm, In der linken unteren Ecke schwarz monogrammiert und datiert FM 1949; rückseitig zusätzlich schwarz signiert und datiert Frans Masereel 1949

Provenance

Atelier Frans Masereel; Galerie R. en J. van de Velde, Antwerpen

Exhibitions

Köln 1985 (Galerie Lempertz Contempora), Frans Masereel, Kat. Nr. 30 mit ganzseitiger Farbabb.