Ewald Mataré - Liegende Kuh - image-1

Lot 274 R

Ewald Mataré - Liegende Kuh

Auction 896 - overview Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Estimate: 1.800 €
Result: 3.332 € (incl. premium)

Ewald Mataré

Liegende Kuh
1946

Original-Holzschnitt auf Bütten 17 x 25,3 cm (Rahmen-Ausschnitt 27,8 x 37,5 cm), Signiert und betitelt Zeichen einer Kuh. Selten, Mataré/de Werd waren nur drei Abzüge bekan

338