Ewald Mataré - Liegende Kuh

Ewald Mataré - Liegende Kuh - image-1

Ewald Mataré

Liegende Kuh
1946

Original-Holzschnitt auf Bütten 17 x 25,3 cm (Rahmen-Ausschnitt 27,8 x 37,5 cm), Signiert und betitelt Zeichen einer Kuh. Selten, Mataré/de Werd waren nur drei Abzüge bekan

List of works

338

Lot 274 R

1.800 €

3.332 €